Проекте [2]
Мультфильме [3]
Прочем [1]

free counters

Главная » 2015 » Январь » 21 » Как был написан сценарий для мультфильма.
12:05
Как был написан сценарий для мультфильма.
Каждую осень в рамках программы преподавания в школе Элеонора рисует с детьми работы по мотивам русских народных сказок. На протяжении трех лет, прежде чем приступить к работе они с детьми выбирают темы, дети пересказывают сказки и придумывают героев и композиции. Вот тут и происходит самое интересное….
По сути дети рассказывают свои сказки, в их пересказе и воображении это некая смесь зарубежных мультфильмов, телевизионных новоделов, классических произведений по мотивам сказок и самих русских народных сказок. В воображении детей народная мудрость перемешиваясь с телевизионной пропагандой и пониманием реальности на основе мнений и рассказов взрослых, приобретает новый смысл порой наивный и бессмысленный порой очень глубокий и интересный. Навязанное детям и модное сегодня потребительство порождает мечтания и желания которые сталкиваясь в противоречии с народной мудростью сказок создают в умах и воображение детей интересные мысли и картины. Такое жесткое противоречие порой рождает в детском пытливом и чистом уме свои интерпретации, свое понимание, которые в последствии выливаются фактически в собственные сказки. Детям очень трудно четко и ясно выразить свои мысли, при этом они очень сильно стесняются своих пересказов, опасаясь непонимания и непринятия их взрослыми, особенно в школе где их такое смутное понимание «ОЦЕНИВАЕТСЯ» не всегда должным образом.
Данные пересказы показались нам очень интересными своей смесью и интерпретацией, именно на основе их и был составлена сказка которую Элеонора написала в для мультфильма в стихотворной форме. Конечно данная сказка уже не детская смутная и сбивчивая фантазия, это все равно уже произведение взрослого человека, но мы постарались воспроизвести в этой сказке все основные интересные моменты услышанные от детей, при этом сохранив дух и мотивы русских народных сказок.
Сказку можно прочитать тут - «Сказка о царской дочке Ладе и небывалых испытаниях»
Категория: Мультфильме | Просмотров: 923 | Добавил: ShahOFF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 EllePlatz • 12:29, 21.01.2015
В целом так и было .... но не во всем
avatar
Приветствую Гость

Войти с помощью


«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поддержать проект
  • Стать участником
  • Информационная
    поддержка
  • Материальная
    поддержка


  •   О проекте - Является частью ЯВКИ 324 и МАНУСКРИПТАShahOff  © 2014- 2024    Инструкции uCoz - Проекты uCoz